Вы здесь: Главная > Создание сайта с нуля > (Теория урок 8) Подпункт “Мой профиль” главного админ меню

(Теория урок 8) Подпункт “Мой профиль” главного админ меню

В этом уроке мы детально рассмотрим подпункт “Мой профиль” главного администраторского меню. Заходим в него и сразу натыкаемся, что он разбит условно на два блока:

1. Параметры моего профиля.
  2. Основные настройки.

Любые изменения будут доступны только для конкретного профиля (учетной записи).

Пойдем по порядку с первого блока.

Имя – любое имя, которое будет отображаться на сайте всем пользователям. Давайте изменим его на “Администратор”

Логин – это тот самый логин, который мы вводили при установки Joomla. В целях безопасности его следует тоже изменить. Не рекомендуется писать ваши ники, имена. Логин пишется только на английском языке. Иначе могут возникнуть проблемы при входе в администраторскую панель.

Пароль и повтор пароля – в целях безопасности сайта, они не показываются вообще. Измените на любое, но главное запомните, на что Вы изменили.

Дата регистрации и дата последнего входа – показывает точное время вашей регистрации и точнее время последнего посещения сайта.

ID – идентификатор пользователя в таблице uqrbu_users вашей базе данных, ее название Вы указывали при установки Joomla на локальный сервер.

Рассмотрим второй блок:

Шаблон панели управления – нам предлагают выбрать один из установленных шаблон администраторской панели.  Шаблон Joomla отвечает за вывод содержимого вашего сайта и его внешнее форматирование. Шаблон бывает для администраторской части сайта и для фронтальной.  Можете по экспериментировать и поменять оформление адимнки. По умолчанию установлен шаблон Bluestork.

Язык панели управления и язык сайта – нам предлагаю выбрать любой язык из доступных (установленных) в Joomla.  По умолчанию идет тот язык, который выбран по умолчанию в Менеджере языков. Мы выполняли данную операцию в уроке “Русский язык для Joomla”. 

Редактор – Визуальный редактор, который будет использоваться для редактирования материалов. В Joomla установлено 2 редактора материалов:

• CodeMirror – данный редактор обладает подсветкой синтаксиса.
  • TinyMCE – обычный редактор, который установлен по умолчанию для всех пользователей.

Сайт справки – на данный момент нет русскоязычной справки. 

Часовой пояс – ну думаю тут объяснять не надо, что это такое. Напомню что все изменения, будут только для конкретной учетной записи. На всех остальных изменения не действуют.

После редактирования нажимаем кнопку “Сохранить и закрыть”.